12:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Под Уфой инвестор разобьет ягодные сады и позволит туристам собирать урожай
Под Уфой инвестор разобьет я...
Подписка на рассылку

Под Уфой инвестор разобьет ягодные сады и позволит туристам собирать урожай

3 ноября 2023
581
1 мин.
3
Под Уфой инвестор разобьет ягодные сады и позволит туристам собирать урожай

Под Уфой (Башкирия) инвестор разобьет ягодные сады, в которых туристы смогут сами собирать урожай. Подробности предоставил Наиль Габбасов, возглавляющий Корпорацию развития.

В качестве инвестора выступает компания «Столыпино». Предприниматель уже работает над закладкой садов «Барский» и «Дикий». На их базе впоследствии сформируют уникальную ягодную базу. Выращиваемая продукция будет востребована в фармацевтической отрасли.

Власти предоставили инвестору 30 участков земли. Суммарная площадь оценивается в 796 гектаров. Проект взят на сопровождение. Сейчас ведется аудит территории, подготовка к мелиорации и высадке посадочного материала.

Рядом с садами инвестор построит 10 глэмпингов на 4-5 человек. Объем вложений составит 45 млн рублей. Проживающие там туристы смогут присоединиться к сбору урожая с его последующим выкупом. Ввод объектов состоится в 2026 году.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор Корпорации развития РБ
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119744678
Умерли за год
19124120
Родились за год
47048720