10:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии фермеры смогут поставлять свою продукцию в крупные сети супермаркетов
В Башкирии фермеры смогут по...
Подписка на рассылку

В Башкирии фермеры смогут поставлять свою продукцию в крупные сети супермаркетов

26 ноября 2023
489
1 мин.
3
В Башкирии фермеры смогут поставлять свою продукцию в крупные сети супермаркетов

В Башкирии фермеры смогут поставлять свою натуральную продукцию в крупные торговые сети. Вопрос обсуждался на полях МНБ. Подробности предоставило правительство.

Алексей Гусев рассказал, что долгосрочные контракты позволят фермерам заранее планировать объемы производства. Супермаркеты будут тоже в плюсе, так как перестанут зависеть от внешнего рынка. Расходы на логистику должны сократиться. Ритейл будет предъявлять к товару определенные требования. Если он будет соответствовать, то магазин обязуется его купить.

Представители сети «Магнит» рассказали о планах создать оптимальные условия работа по агроконтрактам. По ним будет возможна выплата аванса. Фермерам такое взаимодействие понравится, ведь они получат постоянный канал сбыта и сопровождение на всех этапах.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр торговли и услуг Республики Башкортостан
1 место
Магнит
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119724713
Умерли за год
19110447
Родились за год
47015082