13:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Уфе за 508 млн рублей продают 8-этажный офис Сбербанка

16 декабря 2023
1304
1 мин.
2
В Уфе за 508 млн рублей продают 8-этажный офис Сбербанка

В Уфе за 508 млн рублей продают восьмиэтажное здание Сбербанка, расположенное на Рихарде Зорге. Объявление разместило руководство учреждения.

В сопроводительной документации говорится о планах передать помещение площадью более 11,9 тыс. квадратных метров. Земля под объектом входит в стоимость. Квадратный метр оценивается в 520 рублей.

Сбербанк решил продать головной офис ради снижения доли коммерческой недвижимости в своих активах. В случае заключения сделки новый владелец должен заключить договор обратной аренды на полтора года. Своим имуществом он сможет распоряжаться по собственному усмотрения.

Сбербанк оплатит все расходы, связанные с использованием внешней территории и помещений. Говоря простым языком, учреждение продолжит занимать здание на условиях аренды. Сколько банк готов платить ежемесячно, неизвестно. В будущем не исключена смена локации офиса.

Ранее Артем Ковшов рассказал о планах до конца года закрыть вопрос с обманутыми дольщиками.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре
1 место
Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119749628
Умерли за год
19127510
Родились за год
47057060