09:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Уфе в 50 млрд рублей оценили строительство моста через Белую

28 декабря 2023
1499
1 мин.
3
В Уфе в 50 млрд рублей оценили строительство моста через Белую

В Уфе строительство моста, перекинувшегося через реку Белую, оценили в 50 млрд рублей. Подробнее о проекте поведал Ратмир Мавлиев.

На реализацию идеи не хватает 20 млрд рублей. Министерство транспорта направило запрос в федеральное ведомство в надежде получить финансирование. Межведомственная комиссия рассмотрит вопрос в ближайшее время. Изначально работу оценивали в 35 млрд рублей.

Участок под возведение моста подобран в створе Интернациональной улицы. Реализовать проект планируется по концессии. Название потенциального партнера власти не называют. Андрей Назаров предложил использовать проверенный механизм, применявшийся при строительстве Восточного выезда.

Протяженность моста составит 1200 метров. Параллельно будет вестись прокладка дороги длиной в 12 километров. Она должна соединить Черниковку и Алексеевский поселок.

Персоны2 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119950103
Умерли за год
19264805
Родились за год
47394830