12:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирия зарегистрировала первый в России кластер по беспилотникам
Башкирия зарегистрировала пе...
Подписка на рассылку

Башкирия зарегистрировала первый в России кластер по беспилотникам

25 марта 2024
427
1 мин.
1
Башкирия зарегистрировала первый в России кластер по беспилотникам

Башкирия стала первой в России, кто смог создать беспилотный кластер. О достижениях республики рассказал Андрей Назаров, занимающий должность премьер-министра.

Кластер прошел регистрацию в Минпромторге РФ, так как соответствует требованиям, предъявляемым к промышленным объединениям. В него включены 13 предприятий. Среди них компании, локализованные в Карелии, Рязанской и Тульской областях. Все они смогут в случае запуска проектов, направленных на замещение импорта, воспользоваться мерами поддержки регионального и федерального уровней.

Назаров назвал официальное создание кластера беспилотной авиации значимым и радостным для РБ событием. Оно показывает, что выбранный несколько лет назад курс оказался верным.

Персоны 1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119742698
Умерли за год
19122764
Родились за год
47045384