28 апреля 2024
1160
1 мин.
1 связь
В Башкирии в честь бойцов СВО построят мечеть. Радий Хабиров собирается реализовать проект за собственный счет. Политик рассказал об этом на форуме «Ватан көсө – сила Отечества».
Участок под строительство подобран в Чимшинском районе. Новая мечеть расположится прямо на въезде в парк «Патриот». Сейчас там свободны две площадки. Одна предусмотрена для православной церкви, вторя – для мечети. Хабиров решил в честь всех погибших в СВО проспонсировать строительные работы. На данный момент объем вложений неизвестен.
В республике три года назад стартовал проект «Атайсал». Благодаря ему меценаты стали помогать проводить благоустройство кладбищ и родников, устанавливать площадки для занятий спортом и игр, возводить религиозные объекты и памятники.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
Радий Хабиров раскрыл планы, которые собирается воплотить в жизнь после ухода с такой почетной должности, как глава Башкирии. Политик переизбирался на эту должность в прошлом году, а значит у него в запасе есть несколько лет.
Хабиров посетил молодеж...
7 мая 2025
Радий Хабиров анонсировал масштабную реконструкцию территории крупного парка в Демском районе Уфы. Реализация дорогостоящего проекта растянется на три года.
Правительство приняло решение обновить лесопарковую зону, расположенную в поселке Баланово. ...
18 апреля 2025
В Салават (Башкирия) с рабочим визитом прибыл Радий Хабиров. Политик встретился с активными гражданами, которых заботит судьба города, для обсуждения перспективы его развития.
Хабиров отметил, что впервые проводит встречу в таком открытом формате. С...
27 марта 2025
В Башкирии работает «вкусный» бизнес. Радий Хабиров решил подробно о нем рассказать по итогам поездки с семьей в Миякинский района.
«Еще одна точка в поездке — ее можно назвать гастрономической. Это тоже своего рода туристиче...
23 марта 2025
Радий Хабиров обозначил ключевые задачи для развития Уфы (Башкирия). Данной теме посвящалось заседании Горсовета, в рамках которого были подведены итоги за прошлый год.
Ратмир Мавлиев назвал Уфу центром управления, в который стекаются все важные дан...
1 марта 2025
Экономист Никита Масленников рассказал, какая судьба ждет экономику России после окончания СВО. Данный вопрос интересует население на фоне начавшихся между РФ и США переговоров.
Александр Новак после переговоров в Эр-Рияде заявил, что Банк России и ...
27 февраля 2025
Последние новости
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
В Башкирии состоится конкурс, по итогам которого будут выбраны лучшие в республике налогоплательщики. Подробности предоставило объявившее о начале приема заявок Министерство финансов.
«Налогоплательщик года» проводится шестой раз. За это...
15 мая 2025
Денис Ракша прокомментировал прогноз Олега Дерипаски о курсе доллара. Экономист уверяют, что в России американскую валюту точно не станут продавать по 125 рублей.
«Нужно понимать, что у нас не рыночное курсообразование. В России ЦБ и Минфин на...
15 мая 2025
Ингосстрах Банк расширяет продажу золотых слитков на все филиалы. Для приобретения доступны слитки из золота весом 50, 100 и 1000 грамм.
Ингосстрах Банк расширил географию предоставления услуги за счет ее масштабирования на новые города. Тепе...
14 мая 2025
ББР Банк запустил официальный телеграм-канал под названием «Бобры добры», посвящённый социальным и благотворительным инициативам Банка. Он будет регулярно информировать о проектах, направленных на помощь людям и развитие спорта в разных р...
14 мая 2025
Общественная редакция в Уфе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Уфе" - это последние новости Уфы и Башкортостана. Журналисты портала ГлобалУФА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Уфе.
Потапова Алёна
Директор по развитию