14:48
Пробки:   4
$
78.5711
92.1964
Центробанк прогнозирует рост...
Подписка на рассылку

Центробанк прогнозирует рост ВВП в I квартале 2018 года на 1,5-1,8 %

2 марта 2018 02.03.2018
3768
1 мин.
Центробанк прогнозирует рост ВВП в I квартале 2018 года на 1,5-1,8 %
В Центробанке ожидают, что благодаря увеличению совокупного спроса продолжится поддержка производственной активности в экономике, а инфляционное давление будет умеренным. Кроме того, в I квартале текущего года прогнозируется рост ВВП на 1,5-1,8 %.

Данная информация представлена в комментарии по экономике, который подготовил Департамент денежно-кредитной политики Центробанка. На март запланировано заседание совета директоров, в рамках него регулятор намерен понизить процентную ставку и ещё раз пересмотреть основные прогнозы.

Согласно оценке банка, в январе нынешнего года наблюдался рост инвестиционной активности из-за смягчения условий кредитования и улучшения инвестпланов предприятий.

Темпы прироста промпроизводства в годовом сопоставлении в указанном месяце составили 2,9 %, отметили в Росстате. Эксперты ЦБ частично связывают это с действиями временных позитивных факторов. Также они прогнозируют дальнейшее расширение промпроизводства в марте текущего года, но с меньшими темпами.
Раздел

Новости по теме

В Башкирии спрогнозировали темпы роста АПК до 103,2%. При этом динамика в секторе животноводства ока...
30 ноября 2025
В Башкирии есть сложности при планировании будущего. Радий Хабиров заговорил об этом из-за вопроса, ...
13 ноября 2025
В Башкирии обсудили трехлетнюю стратегию развития и республиканский бюджет. Заделы на будущее впечат...
11 ноября 2025

Последние новости

В Башкирии прошлый год был признан Годом поддержки бойцов СВО, но в этом году власти продолжат оказы...
19 января 2026
В Благовещенске построят второй в Башкирии современный, оснащенный инновационным оборудованием центр...
18 января 2026
В Башкирии бизнес благодаря госгарантиям получил 3,1 млрд рублей кредитов. Поддержка оказывалась по ...
17 января 2026
Башкирский экономист Рустем Ахунов предупредил о надвигающемся экономическом кризисе, из-за которого...
16 января 2026
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея». ...
15 января 2026

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8269925203
Умерли за год
3026705
Родились за год
7446230