05:50
Пробки:   3
$
84.3955
92.4633

В Башкирии самозанятые увеличили отчисления в бюджет на 11%

13 февраля 2025
1820
1 мин.
2
В Башкирии самозанятые увеличили отчисления в бюджет на 11%

В Башкирии самозанятые уплатили в виде налогов 843,9 млн рублей. Отчисления за прошлый год выросли на 11%. Данные приводит Министерство финансов.

В прошлом году в качестве самозанятых были зарегистрированы 186 000 человек. Сейчас их количество достигло 271 000. Официально они заработали 77,9 млрд рублей. Всего было выдано 87,3 млн чеков. Средняя сумма по ним не превышала 900 рублей.

Работающие по специальному режиму предприниматели через созданное для них приложение «Мой налог» провели платежи на 19,1 млрд рублей. Средний чек достиг 1200 рублей. В 2023 году они выплатили налоги на 759 млн рублей. Треть доходов казны составили ненефтегазовые поступления.

«Росту числа самозанятых и увеличению платежей в бюджет способствовало создание благоприятного делового климата, а также сокращение рисков ведения предпринимательской деятельности без регистрации», — рассказала министр Светлана Малинская.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8197847428
Умерли за год
13057150
Родились за год
32122900