6 мая 2018
3810
1 мин.
Эксперты ОКБ огласили статистику, согласно которой жители России стали больше брать в долг у финансово-кредитных организаций. За первые 4 месяца количество выданных кредитов в государстве увеличилось на 22 %.
Данные получены на основе анализа сведений, предоставленных 600 российскими банками. В январе-апреле граждане взяли свыше 8 миллионов кредитов на сумму около 1,6 триллиона рублей, что вдвое больше аналогичного периода 2017 года.
Наибольшей популярностью у россиян пользуются кредитные карты: их в этом году выдано уже более 2 миллионов с общим лимитом в 167 миллиардов рублей. Такая активность в указанном сегменте на 66 % превышает таковую годом ранее.
На 2-м месте по популярности – ипотека. С января по май банки выдали уже 260 тысяч кредитов, их общая сумма превысила 500 миллиардов рублей. Наблюдается увеличение показателей и автокредитования – на 16 %.
Данные получены на основе анализа сведений, предоставленных 600 российскими банками. В январе-апреле граждане взяли свыше 8 миллионов кредитов на сумму около 1,6 триллиона рублей, что вдвое больше аналогичного периода 2017 года.
Наибольшей популярностью у россиян пользуются кредитные карты: их в этом году выдано уже более 2 миллионов с общим лимитом в 167 миллиардов рублей. Такая активность в указанном сегменте на 66 % превышает таковую годом ранее.
На 2-м месте по популярности – ипотека. С января по май банки выдали уже 260 тысяч кредитов, их общая сумма превысила 500 миллиардов рублей. Наблюдается увеличение показателей и автокредитования – на 16 %.
Раздел
Новости по теме
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
В России при оформлении ипотеки на льготных условиях хотят избавить заемщика от уплаты дополнительной комиссии. Данное послабление вводят Сбербанк и ВТБ. Главы учреждений Герман Греф и Андрей Костин поделились деталями в Telegram.
«Будем отмен...
29 апреля 2025
Экономический блок РФ, представленный правительством и Банком России, выступает за сокращение ипотеки с целью улучшения макроэкономической ситуации и борьбы с инфляцией. Владимир Путин, избранный президентом, заговорил на эту тему на заседании Госсов...
25 апреля 2025
В Башкирии за первый квартал по льготной программе выдали 42 IT-ипотеки. Общая сумма превысила 300 млн рулей, предоставленных всего под 6% годовых. Ставка компенсируется по нацпроекту «Экономика данных». Подробности приводит правительство...
24 апреля 2025
Башкирия вышла в лидеры России по числу одобренных сельских ипотек. Данные приводит управление Росреестра.
Согласно официальным данным, за последние пять лет по льготной программе заключено 5833 сделки. Спрос на нее оказался самым высоким в РФ. Втор...
16 апреля 2025
В РФ приняли решение продлить программу «Семейная ипотека». Марат Хуснуллин, занимающий должность вице-премьера, сообщил об этом в интервью изданию «Известия».
«В первую очередь это будет продление мер семейной ипотеки,...
14 апреля 2025
Последние новости
Башкирия презентовала свой богатый инвестпотенциал в двух городах Китая – Сучжоу и Нанкин. Подробности приводит Маргарита Болычева, занимающая должность министра внешнеэкономических связей.
Участие в бизнес-миссии приняли 11 предприятий. Потен...
18 мая 2025
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
Власти Башкирии поддержат малый бизнес, решивший принимать участие в госзакупках. Радий Хабиров рассказал о принципиальной позиции республики на своем канале в Telegram.
Многое при проведении закупок зависит от тщательной организации. В противном сл...
17 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
Власти Башкирии подсчитали, сколько денег в бюджет принес туристический налог. Полученные данные озвучила Наталья Калугина, занимающая должность первого замминистра финансов.
На начало мая гостиницы перечислили около 20 млн рублей. Данный налог пока...
16 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
Общественная редакция в Уфе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Уфе" - это последние новости Уфы и Башкортостана. Журналисты портала ГлобалУФА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Уфе.
Потапова Алёна
Директор по развитию