05:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Белебеевский молочный комбинат нарастит производство сыра
Белебеевский молочный комбин...
Подписка на рассылку

Белебеевский молочный комбинат нарастит производство сыра

6 ноября 2018
4256
1 мин.
2
Белебеевский молочный комбинат нарастит производство сыра
До конца 2020 года на башкирском Белебеевском молочном комбинате будет проведена модернизация производственных мощностей. В результате количество выпускаемой продукции значительно возрастёт, сообщает республиканское министерство экономического развития.

Усовершенствование эффективности работы промышленных площадок завода будет проводиться путём наращивания объёма инвестиционных вложений, а также привлечения средств в форме субсидий для приобретения необходимого оборудования. Такие решения стали возможны благодаря подключению к проекту международной группы Savencia. Компания, штаб-квартира которой находится в Вирофле (Франция), является одним из мировых лидеров в сфере переработки молочного сырья и производства сырной продукции.

В результате реализации обновлённого инвестиционного соглашения количество перерабатываемого молока на башкирском комбинате увеличится до 200 тыс. тонн со 168 тыс. тонн, а объёмы производства сыров твёрдого типа — до 16 тыс. тонн с 13,5 тыс. тонн. Кроме того, будет налажен выпуск новой продукции — мягких сыров элитных сортов по технологии, разработанной во Франции. Ожидается, что все эти нововведения позволят предприятию сохранить за собой статус крупнейшего российского производителя сыра.
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110406338
Умерли за год
12728772
Родились за год
31315032