07:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Радий Хабиров заявил о планах добиться удвоения инвестиций в экономику Башкортостана
Радий Хабиров заявил о плана...
Подписка на рассылку

Радий Хабиров заявил о планах добиться удвоения инвестиций в экономику Башкортостана

15 марта 2019
3713
1 мин.
1
Радий Хабиров заявил о планах добиться удвоения инвестиций в экономику Башкортостана
Масштабы инвестирования финансовых средств в экономику Башкортостана следует увеличить вдвое, считает глава региона Радий Хабиров. Такое мнение он озвучил в ходе выступления перед сенаторами в Совете Федерации.

Чиновник подчеркнул, что в минувшем году сумма инвестиционных вложений в республику составила 270 млрд рублей — такие объёмы финансирования абсолютно не соответствуют потенциалу башкирской экономики.

«Наша команда намерена развивать экономику республики достаточно агрессивными методами. Мы собрались продвигать на рынок наших бизнесменов и создавать благоприятный информационный фон для инвесторов. В республике сформирована конкурентная среда», — проинформировал Радий Хабиров.

Чиновник подчеркнул, что власти Башкортостана взвешенно и трезво относятся к возможности увеличения размеров инвестирования в республиканскую экономику. Впрочем, выполнение этой задачи уже началось ещё в ноябре минувшего года. Тогда регионе достаточно активно стартовала работа по привлечению инвестиционных ресурсов в Башкирию. К концу нынешнего года каких-то значительных подвижек в данном направлении не предвидится, однако уже к завершению 2020 года можно будет говорить о достижении указанных ориентиров, подчеркнул Хабиров.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110431748
Умерли за год
12746174
Родились за год
31357844