05:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирские компании приоритетных отраслей получат поддержку государства
Башкирские компании приорите...
Подписка на рассылку

Башкирские компании приоритетных отраслей получат поддержку государства

14 апреля 2019
3709
1 мин.
2
Башкирские компании приоритетных отраслей получат поддержку государства

Предприятия приоритетных несырьевых отраслей Башкирии получат адресную государственную помощь. Речь идёт об аграрной, строительной сферах, а также о сегментах обрабатывающей промышленности, хранения и транспортировки.

Соответствующая информация была озвучена в ходе заседания проектного комитета, курирующего реализацию национальной программы производительности труда и поддержки занятости, сообщает пресс-центр министерства экономического развития республики. По словам руководителя ведомства Сергея Новикова, ожидается рост показателя производительности труда на отраслевых предприятиях в первый год на 10%, а во второй и третий годы — на 15% и 30% соответственно.

«За счёт увеличения производительности труда компании региона смогут повысить планку прибыли даже без инвестиций в основные активы. Кроме того, они получат возможность увеличить объёмы зарплат своего персонала, а также перечислить высвободившиеся средства в развитие производства», — заметил министр.

Новиков сообщил и о том, что участники дорожной карты смогут привлечь кредитные средства всего под 1% в сумме до 300 млн рублей за год. Кроме всего прочего, на стимулирование занятости для предприятий, включённых в программу, предусмотрена финансовая помощь в сумме 187 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110406338
Умерли за год
12728772
Родились за год
31315032