09:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Правительство Башкирии впервые просубсидирует районные спортивные команды
Правительство Башкирии вперв...
Подписка на рассылку

Правительство Башкирии впервые просубсидирует районные спортивные команды

8 июля 2019
3930
2 мин.
4
Правительство Башкирии впервые просубсидирует районные спортивные команды

Впервые в современной истории Башкортостана республиканские власти приняли решение выделить в пользу спортивных команд районного уровня финансовую помощь. Заявление об этом сделал Руслан Хабибов, руководитель регионального министерства молодёжной политики и спорта.

Подчёркивается, что районные спортивные коллективы получат необходимый инвентарь. Он акцентировал внимание на то, что в значительной части районов формируются собственные сборные по хоккею и футболу. В процессе своей спортивной деятельности данные команды нередко сталкиваются не только с отсутствием инвентаря, но даже и формы.

«Нужно быть реалистом. Невозможно создать нормальные условия для занятий детей спортом буквально за один день. Тем не менее, наши просьбы были поддержаны на уровне республиканского правительства. Бюджет наращён на 1,2 млрд рублей на три года, чего ранее никогда не делалось. Непосредственно на спортивный инвентарь и оборудование планируется израсходовать 630 млн рублей», — проинформировал руководитель регионального ведомства, подчеркнув при этом, что такое решение можно назвать позитивным движением вперёд.

Кроме того, чиновник сообщил о некоторых деталях предстоящей реализации проектов национального масштаба в спортивной сфере республики. Он подчеркнул, что основные усилия в этой работе планируется направить прежде всего на строительство спортивной инфраструктуры за пределами крупных городов. Хабибов заметил, что соответствующая задача была поставлена непосредственно врио руководителя Башкортостана Радием Хабировым.

По результатам обсуждения данных планов было принято решение о запуске двух сотен секций спортивной борьбы при 200 школьных учреждений, расположенных в сельской местности. Речь идёт о тех залах, которые можно будет использовать и для занятий другими видами спорта. За каждый год реализации этих планов такие залы будут обустроены в полусотне школ. В случае необходимости будут не только создаваться спортивные площадки, но и строиться отдельные сооружения, констатировал министр.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118765238
Умерли за год
18453352
Родились за год
45398512