03:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Темпы сбора урожая в Башкирии оказались низкими
Темпы сбора урожая в Башкири...
Подписка на рассылку

Темпы сбора урожая в Башкирии оказались низкими

22 августа 2019
3807
1 мин.
3
Темпы сбора урожая в Башкирии оказались низкими

К настоящему времени темпы уборки урожая в Башкирии нельзя назвать достаточными. Хотя довольно продолжительный период погодные условия не позволяли аграрным операторам работать в полную силу, в течение последней недели наблюдались минимальные уровни осадков. Именно в такие дни и нужно наращивать усилия.

Заявление об этом сделал Ильшат Фазрахманов, исполняющий обязанности заместителя главы правительства Башкортостана — руководителя республиканского министерства сельского хозяйства. Соответствующую информацию он озвучил во время заседания регионального штаба по уборочным работам. Данное мероприятие было проведено в формате видеоконференции. Кроме непосредственно членов штаба, в совещании принимали участие заместители глав муниципальных районов и руководители управлений и отделов по аграрным вопросам.

«Погожие дни были использованы не везде. Нельзя занимать такую выжидательную позицию, поскольку прогноз погоды на ближайшее время — неблагоприятный», — проинформировал чиновник.

На сегодняшний день в Башкирии убраны суммарно 392 тыс. гектаров озимых и яровых зерновых, зернобобовых культур — это порядка четверти от планового ориентира. Намолочены в общей сложности 677 тыс. тонн зерновых при показателе урожайности в пределах 20,2 центнера из расчёта на один гектар. Для сравнения, в аналогичный период прошлого года было намолочено 1,05 млн тонн зерновых — 33% от плана.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117987098
Умерли за год
17920444
Родились за год
44087464