22:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Компания «БашРТС» закажет строительство котельной в Уфе за 647 млн рублей
Компания «БашРТС» закажет ст...
Подписка на рассылку

Компания «БашРТС» закажет строительство котельной в Уфе за 647 млн рублей

3 ноября 2019
3767
1 мин.
2
Компания «БашРТС» закажет строительство котельной в Уфе за 647 млн рублей

Предприятие «Башкирские распределительные тепловые сети» («БашРТС», структура Башкирской генерирующей компании») объявило конкурс на возведение котельный на территории микрорайона Глумилино в Уфе. Соответствующее объявление обнародовано на официальном портале государственных закупок.

Объект планируется построить напротив площадки, на которой в настоящее время возводится дом №9 (улица Рудольфа Нуреева). Предполагается, что генерирующий объект обеспечит микрорайон тепловой энергией и горячей водой. Проектная мощность выработки тепла ожидается в пределах 220 мегаватт. При этом предусматривается ввод в эксплуатацию двух очередей — 140 и 80 мегаватт.

В своей работе котельная будет использовать газовое горючее. Объект займёт участок площадью в 13,9 тыс. квадратных метров. От подрядчика требуется проведение всех необходимых строительных и монтажных работ, в том числе обустройства коммуникаций до точек подключения, благоустройство пространств, поставки материалов, выполнение мероприятий по пусконаладке оборудования и обучению персонала котельной. Договор должен быть выполнен до конца 2021 года. Ожидаемая стоимость контракта задекларирована на уровне 647,1 млн рублей.

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117702803
Умерли за год
17725745
Родились за год
43608470