05:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии проводится оцифровка контейнерных площадок
В Башкирии проводится оцифро...
Подписка на рассылку

В Башкирии проводится оцифровка контейнерных площадок

20 января 2020
3632
1 мин.
5
В Башкирии проводится оцифровка контейнерных площадок

В Башкирии проводятся активные мероприятия, связанные с подготовкой к запуску автоматизированного комплекса мониторинга процессов сбора и вывоза бытового мусора. Такими данными поделились в пресс-службе правительства республики.

Подчёркивается, что данный вопрос рассматривался в ходе совещания, в котором приняли участие первый вице-премьер-министр Башкирии Андрей Назаров и Борис Беляев, замглавы премьер-министра — руководитель министерства жилищно-коммунального хозяйства. Уточняется, что администрации муниципалитетов с 20 декабря прошлого года проводят инвентаризацию контейнерных площадок. К настоящему времени оцифрованы уже 10,22 тыс. таких объектов — 60% от потребности. С начала февраля в пилотном режиме стартует фотофиксация процессов вывоза отходов, а с 1 марта начнёт работать система «RM: Контейнерные площадки».

«Работа в этом направлении в соответствии с распоряжением главы Башкортостана Радия Хабирова проводится в планомерном режиме. Главной задачей является наверстать упущенное и принять эффективные меры для того, чтобы граждане остались довольны предоставляемыми услугами в сфере обращения с твёрдыми бытовыми отходами», — констатировал Андрей Назаров.

Персоны3 и Компании2 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан
2 место
Глава Республики Башкортостан
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110411618
Умерли за год
12732388
Родились за год
31323928