12:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкирии вступил в силу порядок выдачи электронных разрешений на строительство

9 февраля 2020
3538
1 мин.
3
В Башкирии вступил в силу порядок выдачи электронных разрешений на строительство

Распоряжение правительства Башкирии относительно задействования новых правил оформления строительных разрешений вступило в силу. Новый порядок распространяется также на процессы согласования ввода объектов в эксплуатацию и выдачи градостроительного плана на земельные площадки.

Данные документы теперь будут выдаваться только в электронном формате. Эта опция может быть задействована для юридических лиц, а также для индивидуальных предпринимателей. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что проект распоряжения разрабатывался специалистами министерства экономразвития и инвестполитики республики в сотрудничестве с госкомитетом по вопросам строительства и архитектуры Башкортостана.

В министерстве прокомментировали вступление новых правил в силу, отметив при этом, что усовершенствованный порядок позволит упростить процесс предоставления документов. Речь идёт о формировании единой схемы взаимодействия разрешительных инстанций и заявителей с применением соответствующих информационных систем, предназначенных для предоставления муниципальных и государственных услуг, отметили представители экономического ведомства.

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616513
Умерли за год
14242407
Родились за год
35038842