24 июля 2017
4193
1 мин.
Россия снизила импорт пальмового масла и увеличила объемы ввоза кокосового. Информация предоставлена экспертами Росстата.
Согласно статистическим данным, с начала года в Россию ввезено 39,9 тыс. тонн подсолнечного масла (+15,3%), 6,5 тыс. тонн сафлорового, хлопкового, подсолнечного масла (увеличение объема в 6,4 раза).
Импорт пальмового масла сократился на 11% и составил 32,5 тыс. тонн. Данный продукт и его фракции, по данным Росстата, постепенно показывают снижение поставок в РФ. На протяжении четырех месяцев количество поставляемых партий сократилось фактически на 9,7%, хотя в прошлом году за отчетный период импорт вырос на 21,6%.
В мае объем ввозимой продукции достиг 59,7 тыс. тонн (-15,9%). Объемы масла бабассу и кокосового масла, наоборот, выросли на 4,4% и составили 35,1 тыс. тонн.
«Кондитеры и молочники не могут отказаться от ингредиента, который есть в рецептуре. С производством шоколада, дела обстоят иначе, в него пальмовое масло стали добавлять для экономии, когда в стране наблюдался кризис», - рассказал Вячеслав Лешманкин, глава ассоциации кондитеров.
Согласно статистическим данным, с начала года в Россию ввезено 39,9 тыс. тонн подсолнечного масла (+15,3%), 6,5 тыс. тонн сафлорового, хлопкового, подсолнечного масла (увеличение объема в 6,4 раза).
Импорт пальмового масла сократился на 11% и составил 32,5 тыс. тонн. Данный продукт и его фракции, по данным Росстата, постепенно показывают снижение поставок в РФ. На протяжении четырех месяцев количество поставляемых партий сократилось фактически на 9,7%, хотя в прошлом году за отчетный период импорт вырос на 21,6%.
В мае объем ввозимой продукции достиг 59,7 тыс. тонн (-15,9%). Объемы масла бабассу и кокосового масла, наоборот, выросли на 4,4% и составили 35,1 тыс. тонн.
«Кондитеры и молочники не могут отказаться от ингредиента, который есть в рецептуре. С производством шоколада, дела обстоят иначе, в него пальмовое масло стали добавлять для экономии, когда в стране наблюдался кризис», - рассказал Вячеслав Лешманкин, глава ассоциации кондитеров.
Раздел
Новости по теме
США продолжают вести торговую войну с Китаем. На этом фоне рынок России заполонили китайские товары. Ситуацию прокомментировал экономист Михаил Делягин.
Делягин считает, что действия США приведут в быстрому разделению мира на макрорегионы. Зоны...
5 мая 2025
В Башкирии благодаря выстраиванию партнерских связей с дружественными странами торговый оборот увеличился на 6,4%. Данные по итогам года озвучила Маргарита Болычева, занимающая должность министра внешнеэкономсвязей.
Экспортные поставки выросли на 4,...
13 марта 2025
Башкирия и Узбекистан благодаря расширению сотрудничества увеличили товарооборот почти на 20%. Данные привел Александр Шельдяев, возглавляющий Министерство промышленности.
Импорт за отчетный период вырос на 68,5%. Экспорт продемонстрировал рост на 1...
18 февраля 2025
В Башкирии доля экспорта во внешнеторговом обороте по прошествии полугода превысила 68%. Маргарита Болычева, стоящая во главе Минвнешэкономсвязей, озвучила данные на обучающей сессии, проводившейся в рамках проекта «Скорая экспортная помощь&raq...
18 августа 2024
Башкирия и Кыргызстан нарастили товарооборот на 41,1%. Работа по увеличению экспорта ведется по линии нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Детали предоставило правительство.
В общем обороте 99% занимает башкирский экспорт. С ...
7 июля 2024
В Башкирии экспорт товаров в Турцию увеличился на 17,4%. Данные озвучила Маргарита Болычева, возглавляющая Министерство внешнеэкономических связей.
В первом квартале 19,5% экспортируемой в Турцию продукцию приходилось на химическую промышленно...
30 июня 2024
Последние новости
В Башкирии производство аграрной продукции с января по конец марта выросло на 8,5%. Данные приводит Министерство сельского хозяйства.
«Показатель сложился на основе объемов производства продукции сельского хозяйства, пищевой промышленности и н...
14 мая 2025
В России стоимость картофеля весной шокировала население, дойдя в некоторых регионах до 100 рублей за килограмм. Оксана Лут, возглавляющая Министерство сельского хозяйства, надеется на снижение цен с июля. Рынок стабилизируются благодаря импортн...
14 мая 2025
Апрель 2025 года продемонстрировал неоднозначную динамику в индексе деловой активности для банной индустрии. После уверенного роста в начале года, связанного с реализацией отложенного спроса и благоприятными экономическими факторами, мы наблюдали нек...
13 мая 2025
В текущей экономической ситуации, которая характеризуется повышенной нестабильностью и инфляцией, необходимый размер финансовой подушки безопасности стоит несколько увеличить, рассказали эксперты ББР Банка в комментарии для Банки.ру.
«Есл...
13 мая 2025
В Башкирии собираются оказать поддержку книгоиздательскому делу. Сейчас идет модернизация инфраструктуры. Подробности раскрыл Радий Хабиров.
В республике особое внимание обращено на то, какие книги востребованы среди населения и какие создаются...
13 мая 2025
В России собираются разработать налоговые льготы для работодателей, поддерживающий пенсионные накопления персонала. Внедрить их могут уже со следующего года. Планами поделился депутат Анатолий Аксаков, занимающийся в Госдуме вопросами финансового рын...
13 мая 2025
Общественная редакция в Уфе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Уфе" - это последние новости Уфы и Башкортостана. Журналисты портала ГлобалУФА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Уфе.
Потапова Алёна
Директор по развитию