05:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкирии обустроены 17,78 тыс. контейнерных площадок

16 марта 2020
3612
2 мин.
5
В Башкирии обустроены 17,78 тыс. контейнерных площадок

На территории Башкирии к настоящему времени обустроены 17,78 тыс. площадок для размещения мусорных контейнеров. На них установлены 46,48 тыс. резервуаров для сбора бытовых отходов, утверждает пресс-центр правительства республики.

Подчёркивается, что региональные операторы подписали 23,42 тыс. соглашений с юрлицами на нынешний год — это 58,5% от совокупного числа организаций и граждан-индивидуальных предпринимателей. Уровень собираемости платежей за услугу обращения с коммунальным мусором к началу марта достиг 77,2%.

Вопросы, связанные с обращением с бытовым мусором, обсуждались в правительстве республики. Совещание было организовано в режиме видеоконференции. Возглавил заседание Андрей Назаров, первый замруководителя премьер-министра Башкирии. В мероприятии принял участие Борис Беляев, замглавы республиканской администрации и министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Подчёркивается, что в ходе предыдущих профильных совещаний региональным операторам были поставлены задачи по полноценной работе с задействованием автоматизированной системы мониторинга вывоза отходов. На сегодня в этой системе показаны только 72% площадок, на которых осуществляется фотофиксация процесса вывоза мусора.

«Для того, чтобы сформировать оперативную систему осуществления контроля за этими процессами, требуется принятие новых нормативно-правовых документов с введением штрафов на неисполнение требований к работе с системой фиксации. Министерству природопользования и экологии нужно разработать и организовать утверждение таких проектов. Показатель фиксации в 95% должен быть достигнут уже к 20 апреля», — заметил Андрей Назаров.

Персоны2 и Компании3 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112780028
Умерли за год
14354390
Родились за год
35314340