11:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирским аграриям предлагают льготный лизинг
Башкирским аграриям предлага...
Подписка на рассылку

Башкирским аграриям предлагают льготный лизинг

13 апреля 2020
3461
1 мин.
4
Башкирским аграриям предлагают льготный лизинг

Башкирские сельскохозяйственные предприятия могут приобрести необходимую технику по договорам лизинга по льготным схемам. Заявление об этом обнародовала пресс-служба республиканского правительства.

Подчёркивается, что такая возможность предоставляется аграриям соответственно плану оказания поддержки сельскохозяйственным производителям. В соответствии с требованиями этой программы, бизнесмены могут приобрести технику с нулевым первым взносом. Кроме того, им предоставляется право отсрочить платежи на год. Такие данные озвучил Ильшат Фазрахманов, руководитель регионального министерства сельского хозяйства и замглавы правительства Башкирии, в ходе оперативного заседания, организованного главой республики Радием Хабировым.

«Для республики «Росагролизинг» выделил лимит в пределах 2 млрд рублей на упомянутые цели. Тем не менее хозяйства из 28 районов не проявили заинтересованности в приобретении как техники, так и оборудования по льготной схеме», — констатировал министр.

Заслушав доклад чиновника, Радий Хабиров отдал распоряжение разобраться в ситуации. Требуется выяснить, является ли такая схема приобретения техники невыгодной для предприятий или же проблема просто в недобросовестности местных руководителей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842728
Умерли за год
14397330
Родились за год
35419980