08:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Предприятия Башкирии, возможно, полноценно заработают с 1 июня
Предприятия Башкирии, возмож...
Подписка на рассылку

Предприятия Башкирии, возможно, полноценно заработают с 1 июня

4 мая 2020
3402
1 мин.
2
Предприятия Башкирии, возможно, полноценно заработают с 1 июня

Ориентировочная дата полноценного возобновления работы предприятий Башкирии — 1 июня нынешнего года. Заявление об этом сделал глава республики Радий Хабиров на совещании в правительстве региона.

В настоящее время администрация Башкирии принимает решение о введении второго пакета мероприятий по поддержке экономки и предприятий региона. Подчёркивается, что 5 мая ожидается поступление рекомендаций, выработанных на федеральном уровне, касательно предстоящего восстановления экономической сферы и ослабления режима самоизоляции, введённого по причине коронавирусной пандемии. На региональном уровне после этого будут планироваться соответствующие шаги.

Тем не менее, пока ещё ситуация с заболеваемостью не изменяется в лучшую сторону. Предполагается, что к окончанию срока действия ограничений могут быть приняты новые решения. Вероятно, это будет запуск плана подготовки к прекращению действия режима самоизоляции. Впрочем, не исключается, что ограничения будут продлеваться. Дальнейшая работа предприятий может быть спрогнозирована только после принятия конкретных решений. Напомним, поддержка башкирских предприятий в условиях коронавирусной инфекции оценена в 30 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810388
Умерли за год
14375182
Родились за год
35365492