00:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Правительство России приняло решение о создании особой экономической зоны «Алга» в Башкирии
Правительство России приняло...
Подписка на рассылку

Правительство России приняло решение о создании особой экономической зоны «Алга» в Башкирии

2 июня 2020
3513
1 мин.
2
Правительство России приняло решение о создании особой экономической зоны «Алга» в Башкирии

В соответствии с решением главы федерального правительства Михаила Мишустина на территории Башкирии планируется создание особой экономической зоны «Алга». Данная территория будет ограничиваться Стерлитамакским и Ишимбайским районами в пределах земельных участков, задекларированных соглашением о формировании ОЭЗ промышленно-производственной направленности.

В решении кабмина страны утверждается, что речь идёт о принятии к сведению информации об обязательствах республиканского правительства касательно возведения инфраструктуры инженерного, транспортного и социального назначения в данной особой экономической зоне. Предполагается, что строительство упомянутых объектов будет осуществляться в период до 2025 года. На эти цели за счёт бюджета выделяются финансовые ресурсы в объёме свыше 6 млрд рублей.

По информации же главы Башкирии Радия Хабирова, учреждённая особая экономическая зона будет иметь статус одного из самых крупных кластеров газохимической направленности в Азии. По его словам, запуск данной программы означает приток сотен миллиардов рублей в экономику региона, а также создание новых рабочих мест и мощного рычага развития республики в целом.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117723923
Умерли за год
17740209
Родились за год
43644054