06:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе на новогоднюю иллюминацию потратят 30,92 млн рублей
В Уфе на новогоднюю иллюмина...
Подписка на рассылку

В Уфе на новогоднюю иллюминацию потратят 30,92 млн рублей

6 августа 2020
4587
1 мин.
2
В Уфе на новогоднюю иллюминацию потратят 30,92 млн рублей

В Уфе начали подготовку к Новому году. На закупку иллюминации планируется потратить 30,92 млн рублей. О тендере сообщается на сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, подрядчик должен предоставить в пользование города фигуры камина, стакана, фонаря, двух хвостатых комет, пяти деревьев, 8 бабочек, арок, шаров, двух звезд, четырех оленят. Разумеется, праздник не может пройти без Снегурочки и Деда Мороза. Все изделия с гарантией один год требуется поставить в течение ста дней с момента подписания договора. Подрядчика определят 14 августа. Финансирование идет из бюджета.

В прошлом году тендер на новогодние убранства завершился открытием дела о сговоре. Заказчик заключил контракт на 115 млн рублей с единственным поставщиком из Подмосковья, но такой вид закупки, по мнению антимонопольщиков из УФАС, применяется только в экстренных случаях, к которым празднование Нового года не относится.

Ранее Ильшат Фазрахманов рассказал о закупаемой на бюджетные средства аграрной технике.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110413763
Умерли за год
12733857
Родились за год
31327542