23:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкортостан на благоустройство 100 скверов и парков получит 1,2 млрд рублей
Башкортостан на благоустройс...
Подписка на рассылку

Башкортостан на благоустройство 100 скверов и парков получит 1,2 млрд рублей

14 октября 2020
3294
2 мин.
2
Башкортостан на благоустройство 100 скверов и парков получит 1,2 млрд рублей

В планах на грядущий год в Башкортостане числятся работы по обновлению сотни общественных пространств. На данные цели предусмотрены денежные средства в размере 1,18 миллиарда рублей.
 
Источником финансирования выступает федеральная казна. Работы будут осуществляться в соответствии с проектом «Единой России» под названием «Городская среда». Об этом проинформировали представители пресс-службы республиканского отделения данной политической партии, ссылаясь на слова Николая Ельникова, занимающего должность замруководителя регионального Министерства ЖКХ.
 
«К данной сумме будет прибавлено ещё муниципальное и республиканское софинансирования, их размер, соответственно, 5 % и 2 %. Что касается формирования проектно-сметных документов, оно уже подходит к концу во всех муниципальных образованиях субъекта федерации», - отметил чиновник.
 
По информации Николая Ельникова, в рамках вышеуказанного партийного проекта в Башкортостане в нынешнем году будут открыты 380 благоустроенных дворов и 102 общественных пространства, а также отремонтируют 2 180 подъездов многоэтажек. О срывах терминов ремонтных работ речь на сегодняшний день не идёт.
 
Что касается контроля качества осуществляемых работ, этим занимаются депутаты разных уровней. В некоторых муниципалитетах подрядчиков, не справлявшихся с поставленными задачами, уже заменили другими подрядными организациями.
 
Старт реализации вышеуказанного проекта единороссов пришёлся на 2017 год. Специалисты отбирают объекты, основываясь на инициативы местных жителей, общественный контроль имеет место на каждом этапе.
 
Кроме того, в субъекте федерации успешно внедряется региональная программа под названием «Башкирские дворики», на которую в текущем году предусмотрены денежные средства в размере почти 2 миллиардов рублей. Финансируется это проект из республиканской казны и из местных бюджетов, а также посредством денег граждан-собственников МКД в следующих пропорциях: 94 %, 5 %, 1 % соответственно.
 
Сдача всех обновлённых объектов запланирована к 30 октября этого года, однако прежде качество работ будет проверено специальной комиссией. В некоторых муниципальных образованиях уже имеются замечания, касающиеся установки детского игрового оборудования, укладки тротуарной плитки и асфальта.
 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117954428
Умерли за год
17898070
Родились за год
44032420