07:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии утвердили правила ведения правительственных аккаунтов в соцсетях
В Башкирии утвердили правила...
Подписка на рассылку

В Башкирии утвердили правила ведения правительственных аккаунтов в соцсетях

15 октября 2020
3122
1 мин.
1
В Башкирии утвердили правила ведения правительственных аккаунтов в соцсетях

В Башкирии утвердили правила ведения правительственных аккаунтов, зарегистрированных в соцсетях для общения с народом. Распоряжение Радия Хабирова появилось на официальном портале нормативно-правовых актов.

Согласно документу, органы исполнительной власти должны делать в неделю минимум по четыре публикации. В аккаунте Хабирова за месяц должно собраться не менее 20 постов. При ведении страниц рекомендовано применять динамические обложки, виджеты и приложения. В постах стоит использовать опросы, анимации, инфографику и фотографии. Приветствуется проведение акций и конкурсов. Стиль контента должен подходить под общение в соцсетях, то есть нужно забыть про канцеляризм и пресс-релизы.

Спам и комментарии, нарушающие требования законодательства, будут удаляться модераторами. Нарушителей разрешено добавлять в «черный список». Для защиты от хакерских атак рекомендовано использовать двухфакторную идентификацию и сложные пароли.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112804613
Умерли за год
14371227
Родились за год
35355762