20:41
Пробки:   3
$
76.6201
91.0368

В Башкирии в геопарк «Янган-Тау» инвестируют 30 млрд рублей

14 ноября 2020 14.11.2020
4124
1 мин.
4 связи
В Башкирии в геопарк «Янган-Тау» инвестируют 30 млрд рублей

В Башкирии в геопарк «Янган-Тау», расположенный в Салаватском районе, до 2024 года инвестируют 30 млрд рублей. Сведения на совещании по вопросам развития территории озвучил глава Минэкономразвития Рустам Муратов.

Министр доложил президенту Радию Хабирову о намерении закрепить за «Янган-Тау» статус «Геопарка №1». Новый бренд позволит повысить инвестиционную привлекательность и имидж проекта. В него войдут: центр органического земледелия, лыжный комплекс, кампус для учеников геошколы, парк Салавата Юлаева, комплекс «Караван-сарай», музей «Золотой гвоздь».

В следующем году планируется провести проектные работы. Строительство стартует в 2022 году. Хабиров поручил Министерству транспорта определить, какие дороги нужно возвести на территории геопарка. Дорожная карта должна быть готова до 10 декабря.

Персоны2 и Компании2 в новости

Глава Республики Башкортостан
# 1
Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
# 4
Раздел

Новости по теме

В Башкирии прогнозируется рост средней заработной платы на 11,4% к концу года. Ольга Кабанова, возгл...
4 марта 2026
ГК «ТАВРОС» за 12 лет присутствия в Башкирии вложила в экономику свыше 20 млрд рублей. Гендиректор Р...
3 марта 2026
В Учалах 3,3 млрд рублей вложили в открытие цеха, специализирующегося на производстве кровельных гра...
26 февраля 2026
Корпорация развития за 15 лет продуктивной работы с начала создания сопроводила более тысячи важных ...
23 февраля 2026
В Уфе 1,2 млрд рублей вложили в запуск производства гофротары. Компания «Добрый картон» реализовала ...
21 февраля 2026
Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026

Последние новости

В Башкирии запустили новое производство диетического и детского питания. До 2030 года в него вложат ...
5 марта 2026
Спор вокруг технологии нейтрализации серосодержащих соединений в нефти, разработанной Иркутской нефт...
4 марта 2026
В Башкирии прогнозируется рост средней заработной платы на 11,4% к концу года. Ольга Кабанова, возгл...
4 марта 2026
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ»....
3 марта 2026
ГК «ТАВРОС» за 12 лет присутствия в Башкирии вложила в экономику свыше 20 млрд рублей. Гендиректор Р...
3 марта 2026
Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно выбирают категории и получают повышенный кеш...
2 марта 2026

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8280672973
Умерли за год
10387299
Родились за год
25554594