11:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане Новый год будут отмечать по другим правилам
В Башкортостане Новый год бу...
Подписка на рассылку

В Башкортостане Новый год будут отмечать по другим правилам

12 декабря 2020
3353
2 мин.
3
В Башкортостане Новый год будут отмечать по другим правилам

В субъекте федерации будет практиковаться другой подход к празднованию такого события, как Новый год. Изменения связаны с коронавирусной пандемией.Об этом проинформировали представители пресс-службы Министерства ЖКХ Башкортостана.
 
Как сообщается региональным ведомством, в текущем году власти республики приняли решение о создании большего количества городков, нежели в 2019-м. Кроме того, запланировано обустройство новогодних городков на дворовых территориях жилых домов.
 
«Ни в коем случае нельзя допустить того, чтобы новогодние празднования сосредоточились лишь в центральной части города», – пояснил смысл нововведений Борис Беляев, возглавляющий вышеназванное региональное ведомство и занимающий должность заместителя премьер-министра правительства Башкортостана.
 
По словам политического деятеля, организовывать связанные с празднованием Нового года развлекательные мероприятия следует в разных частях населённого пункта.  В этой связи данным министерством разработан и направлен в городские и районные администрации регламент, касающийся организации и содержания новогодних городков.

Речь, в частности, идёт о том, что ледовые городки обустраивать положено в соответствии с рекомендованными типовыми схемами, разработанными республиканским ведомством. Ими предписан учёт дистанционного интервала между ледяными фигурами, иллюминацией и т.п., а также необходимость оборудования маршрутов городка несколькими входами / выходами. На информационных стендах следует прописывать правила поведения на данных развлекательных площадках. Также отмечается: вход в городки ограничат для тех граждан, у которых имеются признаки инфекции.
 
Как сообщается, члены специальных комиссий, в которые вошли представители администраций, пожарные и работники МЧС, уже начали проверять новогодние городки на степень их безопасности, устойчивости ограждений, ледовых скульптур и электротехнических установок.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842893
Умерли за год
14397443
Родились за год
35420258