05:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В правительстве Башкирии подведены предварительные итоги реализации нацпроектов в 2020 году
В правительстве Башкирии под...
Подписка на рассылку

В правительстве Башкирии подведены предварительные итоги реализации нацпроектов в 2020 году

17 января 2021
3291
2 мин.
2
В правительстве Башкирии подведены предварительные итоги реализации нацпроектов в 2020 году

В республиканском правительстве подведены предварительные итоги касательно реализации в ушедшем году национальных проектов. Как отмечается, одним из самых важных стал таковой под названием «Малое и среднее предпринимательство».
 
Что касается общего объёма финансирования, которое понадобилось для реализации мероприятий национальных проектов, речь идёт о денежных средствах в размере почти 31 миллиард рублей. Из этой суммы 20 миллиардов были выделены из госказны.

Если говорить о материальном выражении, речь идёт о 24 детских садах, 5 школах, 110 ФАПах, новом пристрое к хирургическому корпусу онкодиспансера республики, более двух сотнях единиц нового медоборудования (в том числе аппаратах МРТ и КТ), модернизизации и создании 103 современных общественных территорий, реализации трёх проектов благоустройства, победивших во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной среды города, капитальном ремонте более трёх сотен километров автомобильных дорог, строительстве около 2,5 миллиона «квадратов» жилья, подключении к интернету порядка 900 значимых в социальном плане объектов.
 
«Одним из наиболее важных нацпроектов стало «Малое и среднее предпринимательство». Ушедший год, как известно, оказался сложным для данной отрасли, так как ознаменовался ковид-пандемией. Уменьшилось количество субъектов малого бизнеса, притом что увеличение числа граждан, занятых в малой и средней предпринимательской деятельности, составило 3,5 % в сравнении с 2019-м», – проинформировал Илшат Тажитдинов, занимающий должность первого заместителя премьер-министра регионального правительства – руководителя аппарата правительства Башкортостана.
 
Политический деятель также добавил, что на сегодняшний день в соответствующей отрасли задействованы порядка 443 000 граждан. По числу социальных предпринимателей субъект федерации в ушедшем году занял вторую строку рейтинга среди российских регионов, уступив «ветку первенства» Московской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110408483
Умерли за год
12730241
Родились за год
31318646