05:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Уфе реставрацию домов на Октябрьской оценили в 5 млрд рублей

26 февраля 2021
3797
1 мин.
3
В Уфе реставрацию домов на Октябрьской оценили в 5 млрд рублей

В Уфе реставрацию 102 исторических домов, расположенных на улице Октябрьской, оценили в 5 млрд рублей. Сведения во время бизнес-завтрака с представителями «Ъ» предоставил главный архитектор Олег Байдин.

Каждый дом оценивается в 50 млн рублей. За один квадратный метр предлагается отдать 250 тыс. рублей. Бюджетные средства на реставрацию выделять не планируется. Проектные работы намерена оплатить компания «Башнефть», входящая в структуру «Роснефти». Финансирование выделяется в рамках спонсорской помощи.

«Мы хотим расширить пешеходную часть улицы. За счет сужения дороги для машин обустроим велодорожки. Вся историческая застройка будет отреставрирована и сохранена. Хочется, чтобы после ремонта Октябрьская стала событийной площадкой», - рассказал Байдин.

Персоны1 и Компании2 в новости

Главный архитектор Уфы
1 место
Роснефть
1 место
Башнефть
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110403863
Умерли за год
12727077
Родились за год
31310862