09:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане в производство термопластика и солнечных батарей вложат свыше 8 млрд рублей
В Башкортостане в производст...
Подписка на рассылку

В Башкортостане в производство термопластика и солнечных батарей вложат свыше 8 млрд рублей

28 апреля 2021
3021
1 мин.
1
В Башкортостане в производство термопластика и солнечных батарей вложат свыше 8 млрд рублей

Особая экономическая зона «Алга» пополнилась тремя новыми резидентами, презентовавшими свои бизнес-проекты. В частности, к 2024 году в субъекте федерации планируется появление производства инженерного термопластика высокого качества.
 
Заниматься данным производством будет предприятие под названием «СВЭМ». Что касается объёма капиталовложений, речь идёт о денежных средствах в размере, превышающем отметку в 6 000 000 000 рублей. За счёт нового производства в Башкортостане появится свыше сотни дополнительных рабочих мест.
 
Ещё двумя компаниями – «Оптимум Солар Рус» и «П Соларис» – были презентованы проекты. По информации регионального Минстроя, первое из названных предприятий станет заниматься выпуском солнечных панелей. Предприятию необходима сумма в полтора миллиарда рублей. Планируется создание к началу следующего года семи десятков рабочих мест.
 
Вторая из названных компаний занимается выпуском деталей для солнечных панелей. Речь идёт о поворотных опорах. Запуск предприятия в работу также запланирован на следующий год.

Между тем ранее сообщалось о том, что в субъекте федерации за 1-й квартал нынешнего года увеличился уровень промышленного производства.

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824248
Умерли за год
14384674
Родились за год
35388844