22:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Компания "Авантаж" поставит для школ Уфы 5 740 ноутбуков

30 апреля 2021
3744
2 мин.
1
Компания "Авантаж" поставит для школ Уфы 5 740 ноутбуков

Компания "Авантаж" заключила контракт с властями Республики Башкирия на поставку ноутбуков для школ. В течение 45 дней она должна распределить по учебным заведениям Уфы 5 740 переносных компьютеров.

На портале госзакупок Республики Башкирия появилась информация об итогах аукциона на поставку ноутбуков для школ региональной столицы. Его победителем стал единственный участник – ООО "Авантаж". В условиях электронных торгов за право реализовать госзаказ указано, что подрядчик должен выполнить взятые на себя обязательства в течение 45 дней после заключения контракта.

Также на портале указывается, какая сумма будет выделена из бюджета субъекта федерации на закупку компьютерного оборудования. Компания заключила соглашение на 371,2 миллиона рублей, при условии дисконта на уровне 0,5%. Стоимость одного устройства оценивается в 65 тысяч.

При торгах изначальная цена была выше почти на 2 млн. Теперь "Авантаж" должна закупить и распределить 5 740 ноутбуков в 205 школ Уфы. Данные мероприятия реализуются в рамках национального проекта "Образование" и регионального проекта "Цифровая образовательная среда". Заказчиком выступает Министерство образования и науки.

Отмечается, данная компания уже принимала участие в госзакупках. В конце марта она выиграла аукцион, проходивший в электронном формате, на котором власти искали подрядчика для поставок переносных компьютеров в поликлиники и больницы субъекта федерации. Поставщик закупил для медучреждений 1 340 устройств на общую сумму 78,8 млн.

Ранее сообщалось, что в Республике Башкирия увеличат размер гранта для сельскохозяйственных производителей. Об этом проинформировал заместитель премьер-министра региона Ильшат Фазрахманов.

Персоны 1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713698
Умерли за год
14308964
Родились за год
35202584