07:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирия приобрела сельхозтехнику на 3,8 млрд рублей
Башкирия приобрела сельхозте...
Подписка на рассылку

Башкирия приобрела сельхозтехнику на 3,8 млрд рублей

8 мая 2021
4186
1 мин.
1
Башкирия приобрела сельхозтехнику на 3,8 млрд рублей

Башкирия с начала года приобрела более 1200 единиц сельхозтехники за 3,8 млрд рублей. Глава республики Радий Хабиров отчитался о расходовании бюджетных средств в микроблоге Instagram.

«Вот такая техника выведена на поля. В прошлом году мы помогли селянам обновить оборудование и машины. Остались небольшие задолженности, но скоро они будут погашены. Настрой у аграриев улучшился. Будем и дальше заниматься их поддержкой», - рассказал Хабиров.

В этом году объем выделяемых на технику средств увеличен на 1,6 млрд рублей. Районы закупают посевные и почвообрабатывающие машины, кормоуборочные и зерноуборочные комбайны, тракторы. Обновленный парк позволит ускорить работы на полях, а значит задействовать большие площади под посадку зерна.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430593
Умерли за год
12745383
Родились за год
31355898