18:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе спортивный комплекс построят за 1,2 млрд рублей
В Уфе спортивный комплекс по...
Подписка на рассылку

В Уфе спортивный комплекс построят за 1,2 млрд рублей

20 мая 2021
4418
1 мин.
3
В Уфе спортивный комплекс построят за 1,2 млрд рублей

В Уфе по инициативе фонда Александра Семака построят многофункциональный спортивный комплекс. Объем инвестиций в проект составит 1,2 млрд рублей. Сведения предоставило Минэкономразвития.

Министр Рустам Муратов рассказал, что на базе нового комплекса откроется Академия олимпийского резерва по фигурному катанию, плаванию и хоккею с шайбой. Проект позволит городу претендовать на право проведения спортивных соревнований и поспособствует их популяризации. Не исключено, что отрасль станет привлекательной для частных инвесторов.

Комплекс разместится на территории Кашкадана. На данном этапе решаются вопросы обеспечения его заполняемости и федеральной поддержки. Не исключен вариант государственно-частного партнерства. В данном случае предприниматель получит налоговые льготы и сможет получить участок без торгов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670633
Умерли за год
14279471
Родились за год
35130026