05:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Путепровод за 1,3 млрд рублей построят в развязке Зинино под Уфой

4 июля 2021
2770
1 мин.
3
Путепровод за 1,3 млрд рублей построят в развязке Зинино под Уфой

На прошлой неделе был подписан муниципальный договор с «Уралмостостроем» на 1,3 миллиарда рублей на проектирование и возведение Зининского путепровода, который будет проходить через ж/д пути Южного обхода и автодороги от транспортной развязки М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевской трассе. Строительные работы выполнят в соответствии с нацпроектом «Безопасные и качественные автодороги».
 
В социальных сетях жители Башкортостана не раз задавались вопросом о времени открытия переезда через ж/д пути в населённом пункте Зинино. На этой территории часто возникают автомобильные пробки.
 
Мэрия Уфы отреагировала на возмущения граждан. Как отметили представители местной власти, только в конце прошлого месяца завершился конкурс на определение подрядчика, который возложит на себя обязанности осуществить строительно-монтажные работы. В соответствии с контрактом, новую дорогу откроют в 2023 году.
 
По информации руководителя субъекта федерации Радия Хабирова, на работы по строительству путепровода выделены денежные средства в размере 230 000 000 рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117533678
Умерли за год
17609920
Родились за год
43323520