05:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане благоустраивают историческую часть села Николо-Березовка
В Башкортостане благоустраив...
Подписка на рассылку

В Башкортостане благоустраивают историческую часть села Николо-Березовка

17 июля 2021
5266
1 мин.
1
В Башкортостане благоустраивают историческую часть села Николо-Березовка

В Башкортостане идут работы по благоустройству исторической части населённого пункта Николо-Березовка, обладающего серьёзным туристическим потенциалом. О проделанной работе рассказал в социальных сетях руководитель субъекта федерации Радий Хабиров.
 
«Это единственное село республики, расположенное на берегу Камы. Поселение старинное, с богатой историей», – написал в своём Instagram-аккаунте региональный глава, добавив, что историческая красота и уникальность данной территории должны быть сохранены.
 
По информации руководителя субъекта федерации, проект благоустройства населённого пункта выиграл главный приз в рамках Всероссийского конкурса наилучших проектов по созданию комфортной городской среды в небольших населённых пунктах. Организатором соревнования выступил федеральный Минстрой.
 
Как отмечается, на работы по благоустройству села из федерального и регионального бюджетов были выделены денежные средства в размере около 62 000 000 рублей.
 
Радий Хабиров назвал туристический потенциал, которым обладает населённый пункт, очень большим. В селе уже ожидают поток туристов.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110407823
Умерли за год
12729789
Родились за год
31317534