14:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В этом году Башкирия направит на развитие системы образования 1,3 млрд рублей
В этом году Башкирия направи...
Подписка на рассылку

В этом году Башкирия направит на развитие системы образования 1,3 млрд рублей

17 августа 2021
2956
1 мин.
1
В этом году Башкирия направит на развитие системы образования 1,3 млрд рублей

В нынешнем году республика, в соответствии с национальным проектом, направит на развитие системы образования денежные средства в размере порядка 1,3 миллиарда рублей. Сведения содержатся в материалах, представленных на региональном августовском педсовете.
 
Как отмечается, более всего финансов, а именно 700 миллионов рублей, будет направлено на реализацию регионального проекта под названием «Современная школа». До 500 миллионов получит программа «Цифровая образовательная среда», около 100 миллионов – программа «Успех каждого ребёнка».
 
Также сообщается, в предыдущем году субъект федерации направил на реализацию национального проекта «Образование» сумму, превышающую отметку в 1,1 миллиарда рублей, а в позапрошлом году – 1,2 миллиарда. В этом же году на реализацию всех национальных проектов республика планирует направить свыше 26 миллиардов рублей.
 
Ранее возглавляющий субъект федерации Радий Хабиров озвучил сроки начала работ по строительству скоростной трассы М-12.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871273
Умерли за год
14416879
Родились за год
35468074