09:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Республике Башкирия на ремонт лифтов потратят 2,4 млрд рублей
В Республике Башкирия на рем...
Подписка на рассылку

В Республике Башкирия на ремонт лифтов потратят 2,4 млрд рублей

20 сентября 2021
3268
2 мин.
В Республике Башкирия на ремонт лифтов потратят 2,4 млрд рублей

В Республике Башкирия готовятся реализовать проект по ремонту лифтов. На эти цели власти готовы потратить порядка 2,4 миллиарда рублей.

План предусматривает ремонт лифтов в девяти региональных муниципалитетах. Речь идёт, в частности, о Мелеузовском, Белорецком и Туймазинском районах, а также о городах Уфа, Стерлитамак, Октябрьский, Салават и Нефтекамск. Разработкой проекта занимается оператор капитального ремонта субъекта федерации. Уже объявлен конкурс и назначена дата его проведения. Итоги планируют подвести 11 октября.

Начальная стоимость контракта составляет 2,4 миллиарда рублей. Конкурсные условия предусматривают торги с шагом изменения цены в пределах 0,5%-5%. Об этом имеется информация на портале госзакупок. Отмечается, финансирование подрядчика будет осуществляться за счёт субсидирования. Эти средства получены от собственников квартир жилых домов. Выделят на ремонт лифтов и бюджетные деньги.

В рамках реализации проекта компания должна провести оценочные мероприятия технического состояния конструктивных элементов лифтовой шахты, после чего составить проектную документацию. Когда объём работ будет определён, необходимо приступить к ремонту, а также к другим задачам, среди которых пусконаладочные работы и модернизация лифтов. Завершение ремонта запланировано на 1 и 30 ноября 2022 года. В первом случае речь идёт об объектах, оплаченных за счёт государственного субсидирования, а во втором о лифтах, ремонт которых осуществляется за счёт средств жильцов. В конкурсных условиях указано, что подрядчик должен иметь сертификат и лицензию на осуществление работ данного типа на территории России. Кроме того, весь персонал компании должен быть квалифицированным и обладать аттестацией соответствующего уровня.

Всего план предусматривает ремонт 702 лифтов. 496 из них располагаются в столице Республики Башкирия. Ещё 107 находятся в Стерлитамаке. В Октябрьском нужно отремонтировать 34 устройства, а в Нефтекамске и Салавате 16 и 7 соответственно. В Белорецком районе необходимо восстановить 22 лифта, в Благовещенском 15, а также в планах есть ремонт трёх и двух объектов в Туймазинском и Мелеузовском районах.

Ранее сообщалось, что субъект федерации назван зоной стимулирования бизнеса. Об этом проинформировал бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110449073
Умерли за год
12758039
Родились за год
31387034