07:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане инвесторам предложили вложить деньги в пансионат
В Башкортостане инвесторам п...
Подписка на рассылку

В Башкортостане инвесторам предложили вложить деньги в пансионат

3 ноября 2021
2598
1 мин.
2
В Башкортостане инвесторам предложили вложить деньги в пансионат

В регионе инвесторам было предложено вложиться в пансионат, расположенный на территории села Терпишево Чишминского района Башкортостана. Речь идёт об объекте, инвестпроект по которому подготовили специалисты республиканской Корпорации развития.
 
Как отмечается, в здании социального учреждения разместить можно будет 40 граждан, которым нужен соответствующий уход. Предложено реализовать готовый проект при участии инвесторов и республиканского бюджета. Для запуска пансионата в эксплуатацию в его ремонт и оснащение необходимо вложить денежные средства в размере около 7,9 миллиона рублей, тогда как ожидаемая отдача находится на уровне в 92,6 миллиона рублей за 15 лет. Иными словами, проект должен достаточно хорошо окупиться уже на протяжении следующих двух годов после его запуска. На организацию и осуществление работ отводятся 3 года.
 
По словам возглавляющего республиканскую Корпорацию развития Наиля Габбасова, пожилые граждане жить в пансионате смогут на свою пенсию, а также ожидается предоставление льгот. В пансионате трудиться будут 19 человек. Для каждого пожилого гражданина подготовят личные программы ухода.
 
Как сообщается, основная цель данного проекта – социальная. Следует заниматься развитием сети таких соцучреждений, для того чтобы они были доступными для граждан. Помимо этого, благодаря реализации проекта появятся новые рабочие места, а в бюджет поступят налоги.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Корпорации развития РБ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117788933
Умерли за год
17784731
Родились за год
43753586