18:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии несырьевой неэнергетический экспорт вырос на 40%
В Башкирии несырьевой неэнер...
Подписка на рассылку

В Башкирии несырьевой неэнергетический экспорт вырос на 40%

16 декабря 2021
3070
1 мин.
1
В Башкирии несырьевой неэнергетический экспорт вырос на 40%

В Башкирии несырьевой неэнергетический экспорт с начала года вырос почти на 40%. Отчет предоставила глава РЭЦ Вероника Никишина, выступившая на международной неделе бизнеса в Уфе.

Суммарный экспорт республики увеличился на 17%. Показатель прекрасный, так как рынками для башкирских товаров смогли стать уже 117 стран. Рост основных значений связан с восстановлением экономической деятельности. В связи с этим глава РБ Радий Хабиров надеется на дальнейшее увеличение товарооборота.

Международная неделя бизнеса, стартовавшая 15 декабря, продлится по 18 число. Программа мероприятия разделена на четыре тематических блока, посвященных бизнесу, инвестициям, экспорту и экономике. В рамках форума состоится вручение премий и пленарное заседание по вопросам сотрудничества Башкирии с Казахстаном.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673603
Умерли за год
14281505
Родились за год
35135030