12:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе утвердили проект реконструкции улицы Пугачева
В Уфе утвердили проект рекон...
Подписка на рассылку

В Уфе утвердили проект реконструкции улицы Пугачева

3 февраля 2022
3865
1 мин.
2
В Уфе утвердили проект реконструкции улицы Пугачева

В Уфе утвердили новый проект масштабной реконструкции улицы Пугачева. Готовый документ доступен на официальном сайте администрации.

Протяженность участка составит 2,5 километра. Он ограничен улицами Сочинской и Рыленко. Благодаря ремонту дорогу расширят до четырех полос. Скорость передвижения увеличится до 70 км/ч. Рядом обустроят велодорожки и пешеходные тротуары.

Для реализации проекта властям пришлось изъять десятки участков, находящихся на Пугачева. Сейчас на них расположены постройки разного значения и дома. Все они будут снесены. Территория около ремонтируемой улицы подлежит масштабному благоустройству.

Глава республики Радий Хабиров рассказал, что реконструкция стартует весной. В связи с этим нужно продумать объездные пути, поскольку ремонт может доставить некоторые неудобства водителям.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853453
Умерли за год
14404675
Родились за год
35438050