09:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирия получила на поддержку занятости 885 млн рублей
Башкирия получила на поддерж...
Подписка на рассылку

Башкирия получила на поддержку занятости 885 млн рублей

19 марта 2022
3598
1 мин.
2
Башкирия получила на поддержку занятости 885 млн рублей

Башкирия получила на мероприятия, направленные на поддержку занятости, 885 млн рублей. Сведения предоставила Ленара Иванова, возглавляющая Министерство семьи.

Правительство РФ решило поддержать рынок труда в условиях санкционного давления. Башкирия сформировала заявку и стала претендентом на получение дополнительного финансирования. Запрос одобрен, поэтому скоро деньги поступят в республику.

Местные власти следят за ситуацией и уровнем безработицы. Важно, чтобы находящиеся под риском увольнения люди могли воспользоваться услугами центров занятости. Дополнительно к пособию по безработице они могут получать зарплату за общественные работы. Она приравнена к МРОТ. Часть денег пойдет на расширение обучающих программ, позволяющих получить востребованные профессии. На данный момент о массовом увольнении на предприятиях речь не идет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119234828
Умерли за год
18774950
Родились за год
46189700