14:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкирии 811 млн рублей вложат в комплекс по переработке зерна и овощей

3 июня 2022
2796
1 мин.
2
В Башкирии 811 млн рублей вложат в комплекс по переработке зерна и овощей

В Башкирии построят комплекс, специализирующийся на переработке выращенных овощей и зерна. Объем инвестиций в проект, реализуемый дочкой компании «А7 Агро» из Оренбурга, составляет 811 млн рублей.

Рустам Муратов, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал, что проект предусматривает возведение сервисного центра для обслуживания приобретенной техники. Участки под строительство подобраны в Бирском районе. Ввод в эксплуатацию нового предприятия состоится до 2025 года. Проект предусматривает создание 55 постоянных рабочих мест.

Комплекс по переработке соответствует задачам экономического развития Башкирии. Его запуск благотворно повлияет на развитие сельского хозяйства, позволит увеличить бюджетные поступление, решить вопрос с трудоустройством местного населения. Самое главное, что предприятие сделает республику ближе к цели в вопросах импортозамещения.

Проект получил статус приоритетного, поэтому инвестор сможет претендовать на налоговые льготы. Также ему положена компенсация затрат, связанных с покупкой техники. Участки предоставляются без торгов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117625253
Умерли за год
17672635
Родились за год
43477810