17:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии на развитие индустриальных парков направили 804 млн рублей
В Башкирии на развитие индус...
Подписка на рассылку

В Башкирии на развитие индустриальных парков направили 804 млн рублей

8 июня 2022
2705
1 мин.
2
В Башкирии на развитие индустриальных парков направили 804 млн рублей

В Башкирии на развитие индустриальных парков, востребованных у бизнеса, за два года потратили 804 млн рублей. Сведения предоставила Лира Игтисамова, возглавляющая Министерство финансов.

В общем объеме финансирования 755 млн рублей приходятся на сумму, выделенную федеральным центром. Остальную часть добавили из республиканского бюджета. На финансовую поддержку смогли претендовать несколько парков: «Центр Агротехнический», «Нижегородский», «Уфимский».

Министр финансов рассказала о действующих для резидентов льготах. К примеру, послабления при уплате налога на имущество могут получить управляющие компании и бизнес, инвестировавший в производства на территории индустриальных парков. Проводимая работа и предоставляемые преференции способствуют формированию комфортного инвестиционного климата.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118838828
Умерли за год
18503750
Родились за год
45522500