18:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Хабиров обозначил ключевые задачи Башкирии
Хабиров обозначил ключевые з...
Подписка на рассылку

Хабиров обозначил ключевые задачи Башкирии

10 июня 2022
3400
1 мин.
1
Хабиров обозначил ключевые задачи Башкирии

Радий Хабиров обозначил ключевые задачи для развития Башкирия. В условиях санкций начата системная перестройка всех процессов, запуск которых позволит придерживаться утвержденной стратегии.

Хабиров предложил начать с поддержки бизнеса. В столь непростые времена нужно создать комфортные условия для системообразующих предприятий. Ряд встреч с предпринимателями и банками позволил выявить самые больные точки, чтобы начать работать в конкретном направлении. На эти цели предусмотрено 54 млрд рублей.

На втором этапе власти начнут перенастройку процессов, затрагивающих импорт и экспорт. Республика серьезно занимается вопросами замещения импорта уже восемь лет, когда США впервые объявили о введении санкций.

Продовольственная безопасность обеспечена. Потребности местного населения с избытком покрываются по сахару, картофелю, огурцам, маслу, яйцам, свинине, говядине. Уровень официально регистрируемой безработицы составляет 3,9%. Объем инвестиций составил 70 млрд рублей. За три года показатель вырос на 30%.

Глава республики во время пандемии понял, что всегда надо готовиться к худшему. Данное правило помогает мобилизовать все ресурсы. Имеющийся опыт позволил включиться в работу с первого дня санкций.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916648
Умерли за год
14447954
Родились за год
35544524