13:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии задумались о наращивании туристического потока
В Башкирии задумались о нара...
Подписка на рассылку

В Башкирии задумались о наращивании туристического потока

7 июля 2022
4070
1 мин.
2
В Башкирии задумались о наращивании туристического потока

В Башкирии обсудили способы увеличения туристического потока. Радий Хабиров поднял вопрос на плановом заседании.

Глава республики призвал использовать для привлечения туристов все имеющиеся возможности. Чтобы у людей оставались хорошие впечатления, нужно повышать уровень сервиса.

Ринат Фаткуллин, занимающий пост заместителя министра туризма, рассказал, что в Башкирии принята стратегия развития туристической отрасли. Она подразумевает строительство гостиниц, санаториев и курортных сон. В республике много здравниц, но номерного фонда все еще не хватает.

В этом сезоне сложилась уникальная ситуация, позволяющая нарастить турпоток на фоне закрытых границ. Чаще всего республику выбирают жители Татарстана и Челябинской области, желающие насладиться видами южного Урала. Статистика показывает, что отдыхающие чаще передвигаются на машине. Соответственно, нужно развивать придорожный сервис, строить глемпинги. Для ускорения процесса нужно упростить земельное законодательство. Особое внимание стоит уделить несложным пешим маршрутам, которые понравятся семьям с детьми.

Персоны 2 в новости

Председатель
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110490323
Умерли за год
12786289
Родились за год
31456534