20:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкирии 6 инвестпроектов АПК вошли в список приоритетных

31 июля 2022
3409
1 мин.
2
В Башкирии 6 инвестпроектов АПК вошли в список приоритетных

В Башкирии шесть проектов, реализуемых в отрасли АПК, пополнили список приоритетных. Сведения предоставил Ильшат Фазрахманов, возглавляющий Министерство сельского хозяйства.

Суммарно объем вложений в проекты составят 2,9 млрд рублей. При успешной реализации они позволят создать более 1600 постоянных рабочих мест. Речь идет о трех животноводческих комплексах, одном проекте по растениеводству и двум по переработке готовой продукции.

Министр рассказал, что в республике созданы комфортные условия для ведения сельского хозяйства. Благодаря благоприятному инвестиционному климату активность аграрных инвесторов продолжает расти. Всего они заявили о запуске 120 проектов на 190 млрд рублей. В рабочей фазе находятся 65 инициатив.

Для приоритетных инвестиционных проектов в РБ действуют меры господдержки. В частности, они подразумевают компенсацию расходов на покупку техники или скота, а также льготы по налогам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118871333
Умерли за год
18526011
Родились за год
45577266