09:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии в создание индустриального парка вложат 1,95 млрд рублей
В Башкирии в создание индуст...
Подписка на рассылку

В Башкирии в создание индустриального парка вложат 1,95 млрд рублей

30 августа 2022
1847
1 мин.
3
В Башкирии в создание индустриального парка вложат 1,95 млрд рублей

В Башкирии собираются создать индустриальный парк, который сможет предоставить 500 постоянных рабочих мест. Сведения предоставило Министерство финансов.

Инвестор заявил о намерении вложить в проект из личных сбережений 1,3 млрд рублей. Еще 650 млн рублей выделяются из республиканского бюджета. Министр Лира Игтисамова считает, что даже такие большие вложения быстро окупятся, поскольку индустриальные парки с условиями для ведения производственной деятельности повышают инвестиционную и деловую привлекательность. Благодаря им можно увеличить доходы бюджета и создать рабочие места.

Выделенные правительством средства пойдут на создание инфраструктуры на территории технопарка. Уже известно, что якорным резидентом станет предприятие, занимающееся выпуском прицепной техники. Его название не указано.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822433
Умерли за год
14383431
Родились за год
35385786