12:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии хотят открыть сеть магазинов с товарами из Белоруссии
В Башкирии хотят открыть сет...
Подписка на рассылку

В Башкирии хотят открыть сеть магазинов с товарами из Белоруссии

21 января 2023
3022
1 мин.
3
В Башкирии хотят открыть сеть магазинов с товарами из Белоруссии

В Башкирии рассматривают возможность открытия сети магазинов с товарами, произведенными в Белоруссии. Подробностями поделился Рустам Муратов, возглавляющий Минэкономразвития.

Министр рассказал, что белорусские товары отличаются хорошим качеством и пользуются большим спросом. В связи с высокой покупательской способностью целесообразно открыть целую серию с данной продукцией. Усиление сотрудничества в торговой сфере улучшит позиции Белоруссии в общем рейтинге. Сейчас она по обороту занимает пятую строчку.

Башкирская делегация на этой неделе работает в Белоруссии. Во время обсуждения ряда вопросов достигнуты договоренности о разведении на территории республики зубров. Правительство также заинтересовано в партнерстве с МАЗом, являющимся крупным производителем троллейбусов и автобусов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119265353
Умерли за год
18795855
Родились за год
46241130