15:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В России банки позволят людям с низкими доходами накопить денег
В России банки позволят людя...
Подписка на рассылку

В России банки позволят людям с низкими доходами накопить денег

7 февраля 2023
2226
1 мин.
В России банки позволят людям с низкими доходами накопить денег

В России банки предоставят людям с низкими доходами возможность накопить денег. Сведения предоставил депутат Сергей Колунов, избранный в Госдуму.

Колунов рассказал, что в России нет дефицита рабочих мест, но при этом остро ощущается нехватка самих кадров. У людей есть все инструменты для заработка, но многие нуждаются в особой поддержке. Сложившуюся ситуацию можно использовать для хорошей цели, например, открыть депозиты, доходность по которым будет намного выше обычных вкладов.

Госдума приступила к разработке соответствующего законопроекта. Предположительно, уже со следующего лета крупные банки начнут открывать вклады для малообеспеченных слоев населения. Доходность по специальным счетам будет на 1% выше ключевой ставки. Максимально на них можно держать 100 тыс. рублей. Другие финансовые учреждения станут участниками программы в 2025 году.

Депутат считает идею новым психологическим инструментом. Дело в том, что люди ощутят поддержку и начнут откладывать посильные суммы для накопления. В результате их финансовое благополучие начнет улучшаться.

 

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648028
Умерли за год
14263990
Родились за год
35091940