02:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирия получила на переход автотранспорта на газ 89 млн рублей
Башкирия получила на переход...
Подписка на рассылку

Башкирия получила на переход автотранспорта на газ 89 млн рублей

7 марта 2023
3459
1 мин.
4
Башкирия получила на переход автотранспорта на газ 89 млн рублей

Башкирия получила в полтора раза больше средств на важный для улучшения экологии переход автотранспорта на газ – более 89 млн рублей. Андрей Назаров заявил об этом на заседании правительства.

Субсидии распределят между тремя реализующими инвестиционные проекты компаниями. Все они занимаются возведением газозаправочных станций. Башкирия уже стала лидером в РФ по числу таких АЗС, но их число нужно продолжать увеличивать с целью популяризации применения газомоторного топлива. В этом году ожидается перепланировка 3674 автомобилей.

Александр Шельдяев, возглавляющий Министерство промышленности, рассказал, что, если раньше газозаправочные станции строились в столице, то сейчас охватывают периферию. Инвесторы подбирают места в зависимости от перспективы загрузки и уровня развития муниципалитетов. Потенциал сейчас имеется в Салавате, Стерлитамаке и Сибае.

Назаров поручил чиновникам на местах заняться вопросом. Важно просчитать, насколько экономически выгоден переход на газ, а также продумать стимулирование частного бизнеса.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель премьер-министра по научно-технологическому развитию
1 место
Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751978
Умерли за год
14335180
Родились за год
35267080